
Блок расширения системы аккумуляторов T-BAT SYS HV S (9+ модулей)
20 500 ₴
- В наличии
Блок управления системой АКБ SolaX Power TBMS-MCS0800
Блок управления SolaX Power TBMS-MCS0800 — это современная интеллектуальная система управления высоковольтными аккумуляторными батареями серии T-BAT SYS HV S3.6, которая обеспечивает стабильную, безопасную и максимально эффективную работу всей системы накопления энергии. Именно BMS является главным управляющим элементом аккумуляторной системы SolaX Triple Power и отвечает за контроль процессов зарядки, разрядки, балансировки элементов, мониторинг температуры и обмен данными между батареями и гибридным инвертором.
TBMS-MCS0800 создан специально для высоковольтных LiFePO4 батарей SolaX серии T-BAT SYS HV S3.6 и поддерживает построение систем накопления энергии емкостью от 7.3 до 47.9 кВт·ч. Благодаря модульной архитектуре система легко масштабируется путем добавления новых аккумуляторных модулей без сложных перенастройок и потери энергии.
Система оснащена высокопроизводительными процессорами и интеллектуальной системой мониторинга, которые в режиме реального времени контролируют:
-
напряжение каждого модуля;
-
температуру батарей;
-
ток заряда и разряда;
-
балансировка ячеек;
-
общее состояние системы.
Это позволяет обеспечить максимальную стабильность работы, защиту от перегрева, короткого замыкания, перегрузки и глубокого разряда.
Одним из ключевых преимуществ TBMS-MCS0800 является поддержка технологии подогрева батарей, которая обеспечивает стабильную работу системы даже при низких температурах до -30°C. Это особенно важно для установки в неополируемых помещениях или внешних технических зонах.
Система поддерживает ток заряда и разряда до 50А, позволяющий быстро скапливаться и отдавать энергию даже при высоких нагрузках. Благодаря этому система отлично подходит для резервного питания домов, коммерческих объектов и современных гибридных солнечных электростанций.
TBMS-MCS0800 поддерживает современные интерфейсы связи CAN и RS485, которые обеспечивают быстрый и стабильный обмен данными между BMS, аккумуляторными модулями и инвертором SolaX. Система также поддерживает дистанционную диагностику, обновление программного обеспечения и сервисное обслуживание.
Корпус BMS имеет степень защиты IP65, что обеспечивает надежную защиту от пыли и влаги. Компактная конструкция и стековая архитектура позволяют быстро устанавливать систему и легко масштабировать ее в будущем.
Основные преимущества
-
интеллектуальное управление высоковольтной батарейной системой;
-
поддержка систем накопления энергии до 47.9 кВт*ч;
-
современные высокопроизводительные процессоры;
-
контроль и балансировка батарейных модулей;
-
защита от перегрева, перегрузки и короткого замыкания;
-
поддержка LiFePO4 аккумуляторов;
-
более 6000 циклов работы;
-
ток заряда/разряда до 50 А;
-
дистанционная диагностика и обновление;
-
поддержка CAN и RS485;
-
Plug & Play подключения;
-
поддержка быстрого масштабирования системы;
-
технология подогрева батарей;
-
стабильная работа до -30°C;
-
IP65 — защита от пыли и влаги;
-
быстрый монтаж стековой системы;
-
совместимость с гибридными инверторами SolaX;
-
высокая стабильность работы при больших нагрузках.
Технические характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Модель BMS | TBMS-MCS0800 |
| Совместимость | SolaX T-BAT SYS HV S3.6 |
| Тип батарей | Li-ion (LFP) |
| Тип системы | Высоковольтная (HV) |
| Поддерживаемая емкость системы | 7.3 – 47.9 кВт·ч |
| Количество модулей | 2–13 |
| Номинальное напряжение системы | 102.4 – 665.6 В |
| Рабочий диапазон напряжения | 90 – 750 В |
| Рекомендуемый ток | 35А |
| Максимальный ток | 50А |
| Интерфейсы связи | CAN, RS485 |
| Тип монтажу | Напольный |
| Класс защиты | IP65 |
| Рабочая температура | -30°C ~ +53°C |
| Влажность | 5–95% RH |
| Максимальная высота установки | <3000 м |
| Размеры BMS | 510 × 365 × 157 мм |
| Вес | 10 кг |
| Сертификация | IEC62619, IEC60730, IEC62040, CE |
| Транспортный стандарт | UN38.3 |
| Производитель | SolaX Power |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Solax Power |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Цвет корпуса | Белый |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 510 мм |
| Высота | 152 мм |
| Ширина | 365 мм |
| Вес | 10 кг |
- Цена: 20 500 ₴




